现在位置:义中首页>>查看文章

07-08学生获奖一览表

        ★★★
  • 作者:周岳平    点击数:1167    更新时间:2009/9/25    文章录入:校长办

07-08学生获奖一览表

年份     比 赛 名 称 获奖级别 获奖等次 辅导老师 授奖单位
07.1 高二(6) 男子团体 市中小学跳绳、踢毽比赛(长绳) 常熟市 第5名 体育组 常熟市教育局体育局
07.1 高一(8) 女子团体 市中小学跳绳、踢毽比赛(长绳) 常熟市 第6名 体育组 常熟市教育局体育局
07.1 初三(1) 赵佳茹 市中小学跳绳、踢毽比赛(短绳) 常熟市 第5名 体育组 常熟市教育局体育局
07.1 高一(1) 顾晓伟 市中小学跳绳、踢毽比赛(短绳) 常熟市 第7名 体育组 常熟市教育局体育局
07.1 高二(8) 鲁佳瑜 市中小学跳绳、踢毽比赛(短绳) 常熟市 第8名 体育组 常熟市教育局体育局
07.1 高一(7) 唐盛 市中小学跳绳、踢毽比赛(踢毽) 常熟市 第5名 体育组 常熟市教育局体育局
07.1 高一(6) 石伟剑 市中小学跳绳、踢毽比赛(踢毽) 常熟市 第5名 体育组 常熟市教育局体育局
07.1 高二(4) 张盛 市中小学跳绳、踢毽比赛(踢毽) 常熟市 第5名 体育组 常熟市教育局体育局
07.1 高二(8) 鲁佳瑜 市中小学跳绳、踢毽比赛(踢毽) 常熟市 第8名 体育组 常熟市教育局体育局
07.1 高三(8) 殷科 市高中数学联赛 常熟市 一等奖 丁剑 常熟市教育局教研室
07.1 高三(8) 王晓山 市高中数学联赛 常熟市 三等奖 丁剑 常熟市教育局教研室
07.1 高三(8) 张磊 市高中数学联赛 常熟市 三等奖 丁剑 常熟市教育局教研室
07.4 初二(5) 叶嘉豪 2007年苏州市第十一届“星海杯”中小学风筝比赛 苏州市 二等奖 周忠明 苏州市教育局教研室
07.5 高二(2) 黄家骏 2007年江苏省高中化学竞赛 苏州市 二等奖 徐健泼 苏州市教育局教研室
07.5 高二(2) 徐成 2007年江苏省高中化学竞赛 苏州市 二等奖 徐健泼 苏州市教育局教研室
07.5 高二(2) 杨阳 2007年江苏省高中化学竞赛 苏州市 二等奖 徐健泼 苏州市教育局教研室
07.5 高二(5) 戴英骏 2007年江苏省高中化学竞赛 常熟市 二等奖 何磊 常熟市教育局教研室
07.5 高三(3) 归陈佳 常熟市中小学生器乐比赛 常熟市 一等奖 艺术组 常熟市教育局教研室
07.5 初二(1) 曹逸凡 省第14届青少年科技模型比赛 江苏省 三等奖 赵建峰 省科技协会
07.5

高三(1) 

    2006年省高中化学竞赛 苏州市 一等奖 刘反骄王敏花 苏州市教育局
07.5 高三(1) 顾佳晨 2006年省高中化学竞赛 苏州市 二等奖 刘反骄王敏花 苏州市教育局
07.5 初二(7) 顾子悦 2006年省数学竞赛 江苏省 一等奖 潘瑞金  省数学学会
07.5 高二(2) 黄家俊 省玄武湖杯征文比赛 江苏省 二等奖 丁永忠 组委会
07.5 高三(8)   06年全国中学生物学联赛(江苏区) 苏州市 二等奖 顾一峰 苏州市教育局
07.5 高三(8) 王佳倩 06年全国中学生物学联赛(江苏区) 苏州市 二等奖 顾一峰 苏州市教育局
07.5 高三(1) 顾佳晨 06年全国中学生物学联赛(江苏区) 苏州市 二等奖 施佳红 苏州市教育局
07.5 高三(1) 田剑兰 06年全国中学生物学联赛(江苏区) 苏州市 二等奖 施佳红 苏州市教育局
07.5 高三(8)   06年全国中学生物学联赛(江苏区) 苏州市 二等奖 顾一峰 苏州市教育局
07.5 初三(2) 吴召霆 19届省金钥匙科技竞赛 江苏省 一等奖 赵建峰 省科技协会
07.5 初三(3) 楮定浦 19届省金钥匙科技竞赛 江苏省 二等奖 赵建峰 省科技协会
07.5 初二(5) 叶嘉豪 苏州市17届星海杯风筝比赛 苏州市 二等奖 周忠明 苏州市教育局
07.5 高二(2) 黄家俊 2007年省高中化学竞赛 苏州市 二等奖 徐健泼 苏州市教育局
07.5 高二(2)   2007年省高中化学竞赛 苏州市 二等奖 徐健泼 苏州市教育局
07.5 高二(2)   2007年省高中化学竞赛 苏州市 二等奖 徐健泼 苏州市教育局
07.6 高一(1) 陶晓逸 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 一等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 张淼焱 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 二等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 刘超 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 二等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 王宇 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 二等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 蔡宇 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 二等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(3) 赵瑜 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 二等奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
07.6 高一(3) 王志忠 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 二等奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
07.6 高一(5) 高星波 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 二等奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 周晓宇 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 谢敏洁 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 李梅 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 何哲 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 蔡忆妹 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 袁洁 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 王熙芳 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 王佳楠 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 坎涛 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 徐怡丹 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(1) 苏佳 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 胡忠 常熟市教育局教研室
07.6 高一(4) 严欢 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 彭正飞 常熟市教育局教研室
07.6 高一(5) 高维 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
07.6 高一(5) 周峰 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
07.6 高一(5) 管晓磊 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
07.6 高一(5) 沈盛丰 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
07.6 高一(5) 陶逸云 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
07.6 高一(5) 王海波 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
07.6 高一(5) 陶烨彬 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
07.6 高一(5) 王晓斌 市第一届高一应用物理知识竞赛 常熟市 三等奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
07.6 高中 胡忠 常熟市第一届高一应用物理知识竞赛优秀指导老师奖       常熟市教育局教研室
07.6 高二(2) 黄家骏 常熟市“保护虞山生态环境,建设常熟生态城市”活动 常熟市 一等奖 体育组 常熟市教育局体育局
07.7 高中 团体 07年市中学生足球比赛男子组 常熟市 第八名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 初中 陆敏倩 2007年市中小学生田径运动会200米 常熟市 第二名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 初中 陆敏倩 2007年市中小学生田径运动会跳远 常熟市 第三名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 初三(7) 叶煜 2007年市中小学生田径运动会铅球 常熟市 第三名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 初三(7) 叶煜 2007年市中小学生田径运动会标枪 常熟市 第四名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 初三(1) 王雷锋 2007年市中小学生田径运动会110米栏 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 初三(1) 王怡彬 2007年市中小学生田径运动会110米烂 常熟市 第八名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高三(5) 王磊 2007年市中小学生田径运动会3000米 常熟市 第一名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高三(5) 王磊 2007年市中小学生田径运动会1500米 常熟市 第三名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高二(1) 魏良慧 2007年市中小学生田径运动会1500米 常熟市 第一名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高二(1) 魏良慧 2007年市中小学生田径运动会3000米 常熟市 第二名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高三(5) 霍文杰 2007年市中小学生田径运动会400米 常熟市 第二名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高三(5) 霍文杰 2007年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第四名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高三(2) 顾松 2007年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第四名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高二(1) 魏良慧 2007年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第四名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高三(5) 王磊 2007年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第四名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高三(2) 顾松 2007年市中小学生田径运动会110米栏 常熟市 第四名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高二(8) 艾丽娟 2007年市中小学生田径运动会800米 常熟市 第五名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高二(4) 周颖川 2007年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高一(2) 赵丹 2007年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高二(8) 艾丽娟 2007年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高二(1) 袁洁 2007年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高二(8) 艾丽娟 2007年市中小学生田径运动会400米 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高三(2) 顾松 2007年市中小学生田径运动会三级跳 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高中 团体 2007年市中小学生田径运动会团体 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
07.9 高三(8)   07年全国中学生物学联赛(江苏区) 江苏省 二等奖 王 伟 省数生物学会
07.9 高三(7)   07年全国中学生物学联赛(江苏区) 江苏省 三等奖 王 伟 省数生物学会
07.9 高三(8)   全国中学生生物学联赛(江苏区) 苏州市 一等奖 王 伟 省数生物学会
07.11 初三(2) 吴召霆 第19届“国际科学与和平周”江苏省金钥匙科技竞赛 江苏省 一等奖 赵建峰 省科技协会
07.11 初三(3) 褚定浦 第19届“国际科学与和平周”江苏省金钥匙科技竞赛 江苏省 二等奖 赵建峰 省科技协会
07.11 团体 07年市中学生文艺会演 常熟市 一等奖 周益新 常熟市教育局
07.12 高三(2) 陈超 第二十四届全国中学生物理竞赛 常熟市 三等奖 傅国新 常熟市教育局教研室
08.1 初二(3) 王颖清 07年市中小学学生跳绳、踢毽比赛(跳绳) 常熟市 第二名 体育组 常熟市教育局体育局
08.1 高三(7) 杨青 07年市中小学学生跳绳、踢毽比赛(跳绳) 常熟市 第一名 体育组 常熟市教育局体育局
08.1 高二(1) 顾晓伟 07年市中小学学生跳绳、踢毽比赛(跳绳) 常熟市 第四名 体育组 常熟市教育局体育局
08.1 高二(5) 章叶健 07年市中小学学生跳绳、踢毽比赛(跳绳) 常熟市 第八名 体育组 常熟市教育局体育局
08.1 高一(1) 赵佳茹 07年市中小学学生跳绳、踢毽比赛(跳绳) 常熟市 第一名 体育组 常熟市教育局体育局
08.1 高一(3) 刘佳琪 07年市中小学学生跳绳、踢毽比赛(跳绳) 常熟市 第三名 体育组 常熟市教育局体育局
08.1 高一(6) 石伟剑 07年市中小学学生跳绳、踢毽比赛(踢毽) 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
08.1 高中 团体(男) 07年市中小学学生跳绳、踢毽比赛(长绳) 常熟市 第三名 体育组 常熟市教育局体育局
08.1 高中 团体(女) 07年市中小学学生跳绳、踢毽比赛(长绳) 常熟市 第二名 体育组 常熟市教育局体育局
08.5 初三(1) 陈可佳 2008年全国物理初中知识竞赛 全国 三等奖 陈洪元 全国物理教育学会
08.5 初三(3) 金晓丹 2008年全国物理初中知识竞赛 常熟市 一等奖 赵建峰 常熟市教育局教研室
08.5 初三(7) 陆敏  2008年全国物理初中知识竞赛 常熟市 三等奖 周卫 常熟市教育局教研室
08.5 初三(2) 濮志远 2008年全国物理初中知识竞赛 常熟市 三等奖 陈洪元 常熟市教育局教研室
08.6 初三(5) 彭程程 08年省初中化学素质和实验能力竞赛 江苏省 三等奖 王建平 江苏省教育学会
08.6 初三(5) 周煜澄 08年省初中化学素质和实验能力竞赛 苏州市 一等奖 王建平 苏州市教育局
08.6 初三(2) 吴召霆 08年省初中化学素质和实验能力竞赛 苏州市 一等奖 卜西梅 苏州市教育局
08.6 初三(6) 曹云柯 08年省初中化学素质和实验能力竞赛 苏州市 二等奖 瞿 彬 苏州市教育局
08.6 初三(1) 陈可佳 08年省初中化学素质和实验能力竞赛 苏州市 二等奖 瞿 彬 苏州市教育局
08.6 高二(1) 邵佳 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 吴春芳 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 陶俊豪 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 杨杨 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 高二(1) 施海华 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 吴春芳 常熟市教育局教研室
08.6 高二(1) 薛涛 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 吴春芳 常熟市教育局教研室
08.6 高二(1) 陶敏超 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 吴春芳 常熟市教育局教研室
08.6 高二(1) 宗嘉斌 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 吴春芳 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 刘雪洋 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 宗涛 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 霍裕成 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 高二(1) 温怡宽 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 吴春芳 常熟市教育局教研室
08.6 高二(1) 谢骏 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 吴春芳 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 袁保赞 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 李铭哲 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 高二(1) 查晓阳 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 吴春芳 常熟市教育局教研室
08.6 高二(1) 潘荔 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 吴春芳 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 杜嘉威 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 钱逸峰 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 张斌 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 秦琦 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 高二(1) 程村磊 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 吴春芳 常熟市教育局教研室
08.6 高二(5) 曹煜 2008年全国高中应用物理知识竞赛 常熟市 优秀奖 徐晓霞 常熟市教育局教研室
08.6 初一(1) 濮佳能 市中小学生特种设备安全知识答题竞赛 常熟市 三等奖   常熟市教育局安监局
08.6 初一(3) 王彪 市中小学生特种设备安全知识答题竞赛 常熟市 三等奖   常熟市教育局安监局
08.6 初一(4) 陶泉友 市中小学生特种设备安全知识答题竞赛 常熟市 三等奖   常熟市教育局安监局
08.6 初一(5) 罗雨琳 市中小学生特种设备安全知识答题竞赛 常熟市 三等奖   常熟市教育局安监局
08.6 初一(6) 苏烨 市中小学生特种设备安全知识答题竞赛 常熟市 三等奖   常熟市教育局安监局
08.7 初二(3) 葛晓伟 常熟市中学生英语风采大赛 常熟市 优胜奖 管月娟 常熟市教育局教研室
08.7 初二(4) 钱志达 常熟市中学生英语风采大赛 常熟市 青春风采奖 钱玉华 常熟市教育局教研室
08.7 高二(4) 薛凌云 常熟市中学生英语风采大赛 常熟市 优胜奖 曹燕芬 常熟市教育局教研室
08.10 高三(1) 严启文 2008年市中小学生田径运动会100米 常熟市 第1名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高三(1) 严启文 2008年市中小学生田径运动会200米 常熟市 第3名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高二(4) 姜健 2008年市中小学生田径运动会铁饼 常熟市 第3名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高二(4) 姜健 2008年市中小学生田径运动会铅球 常熟市 第4名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高三(6) 徐建彪 2008年市中小学生田径运动会200米 常熟市 第5名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高三(6) 徐建彪 2008年市中小学生田径运动会400米 常熟市 第6名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高三(1) 魏良慧 2008年市中小学生田径运动会3000米 常熟市 第7名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高三(1) 魏良慧 2008年市中小学生田径运动会1500米 常熟市 第8名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高三(4) 艾丽娟 2008年市中小学生田径运动会800米 常熟市 第6名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高二(2) 赵丹 2008年市中小学生田径运动会200米 常熟市 第八名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高三(1) 严启文 2008年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高三(4) 姜健 2008年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高三(6) 徐建彪 2008年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 高三(2) 朱佳伟 2008年市中小学生田径运动会4×100米 常熟市 第七名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 初三(3) 陆洋 2008年市中小学生田径运动会铁饼 常熟市 第八名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 初三(3) 张丽倩 2009年市中小学生田径运动会跳远 常熟市 第八名 体育组 常熟市教育局体育局
08.10 初三(3) 褚定浦 “董浜杯”2008年市青少年征文大宗 常熟市 二等奖 崔晓燕 常熟市教育局教研室
08.10 初二(1) 吴玥 “董浜杯”2008年市青少年征文大宗 常熟市 三等奖 刘仁忠 常熟市教育局教研室
08.10 高二(4) 马旷意 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 江苏省 三等奖 施佳红 苏州市教育局
08.10 高二(4) 张丹丹 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 苏州市 一等奖 施佳红 苏州市教育局
08.10 高二(4)   08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 苏州市 一等奖 施佳红 苏州市教育局
08.10 高三(1) 严启文  苏州市第12届运动会 中学生组田径4×100米  苏州市 第4名 体育组 苏州市第12届运动会组委会
08.11 高二(1) 王瑞钰 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 苏州市 一等奖 周杏芳 苏州市教育局
08.11 高三(1) 王佳楠 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 一等奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 张淼焱 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 一等奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 周晓健 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 一等奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 刘星星 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 一等奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(4) 朱慕娇 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 一等奖 施佳红 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 查梦丹 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 施佳红 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 孙旭东 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(4) 王琦 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(4) 丁碧荣 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 魏良慧 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 顾晓伟 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 金晓洁 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 周晓宇 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 冯磊 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 李婷 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 袁洁 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 孙慕超 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 刘超 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 张一凡 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 苏佳 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(4) 周颖川 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 施佳红 常熟市教育局教研室
08.11 高三(4) 颜千骋 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 施佳红 常熟市教育局教研室
08.11 高三(4) 钱荔婷 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 徐怡丹 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 王宇 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 宗晓红 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 蔡忆妹 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 浦颖佳 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 何哲 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 蔡宇 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 坎涛 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 陈梦涛 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(4) 唐蕾 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 施佳红 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 周媛媛 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 李梅 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 何洁 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 王欢 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(4) 潘莉 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 施佳红 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 曹晓华 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 钱能 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(4) 任晓燕 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 施佳红 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 储娜 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 王熙芳 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 邵佳宾 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 许铭 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 姚顺 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 严正叶 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(1) 丁文奎 08年全国中学生生物学联赛(江苏区) 常熟市 优胜奖 周杏芳 常熟市教育局教研室
08.11 高三(7) 花淼 市中小学生电脑小报制作比赛 常熟市 一等奖 陆珂 常熟市教育局教研室
08.11 高三(7) 黄晔 市中小学生电脑小报制作比赛 常熟市 三等奖 陆珂 常熟市教育局教研室
08.11 初三(1) 吴 玥 第20届全国中小学生科学大众金钥匙科技竞赛 江苏省 二等奖 刘仁忠 江苏省教育厅
08.11 初三(2) 顾梦婷 第20届全国中小学生科学大众金钥匙科技竞赛 常熟市 一等奖 刘仁忠 常熟市教育局教研室
08.11 初三(3) 陆凤 第20届全国中小学生科学大众金钥匙科技竞赛 常熟市 二等奖 刘仁忠 常熟市教育局教研室
08.11 初三(4) 查超 第20届全国中小学生科学大众金钥匙科技竞赛 常熟市 三等奖 刘仁忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1)   第二十五届全国中学生物理竞赛 苏州市 三等奖   苏州市教育局
08.12 高三(3) 王志忠 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 周晨 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(5) 陈儿 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 陶逸云 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 沈盛丰 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 王海波 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(5) 查晋 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 屈佳怡 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 管晓磊 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 赵瑜 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(5) 蒋霄俊 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(5) 闵翰林 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 王伟 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 唐维 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 周峰 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 顾一骏 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 王晓斌 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(3) 颜鸣飞 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(5) 陈宇超 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 邵立斌 常熟市教育局教研室
08.12 高三(4) 徐海峰 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 彭正飞 常熟市教育局教研室
08.12 高三(4) 马旷意 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 彭正飞 常熟市教育局教研室
08.12 高三(4) 赵英杰 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 彭正飞 常熟市教育局教研室
08.12 高三(4) 缪愉新 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 彭正飞 常熟市教育局教研室
08.12 高三(4) 周颖川 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 彭正飞 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 陶晓健 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 查梦丹 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 蔡宇 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 周晓宇 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 坎涛 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 刘星星 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 苏佳 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 张淼焱 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 何洁 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 周媛媛 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 曹晓华 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 何哲 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 顾晓伟 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 王欢 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 蔡忆妹 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 刘超 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 王佳楠 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 许铭 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室
08.12 高三(1) 孙旭东 第二十五届全国中学生物理竞赛 常熟市 优胜奖 胡忠 常熟市教育局教研室

上篇文章: 07-09教师获奖一览表
下篇文章:没有了